НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Общественное голосование Конкурса проекта «Детский Нобель»

С 17 по 29 октября 2023 г. приглашаем проголосовать за лучшую исследовательскую работу на сайте всероссийского научно-исследовательского проекта «Детский Нобель». 

 

 

 

 

Проголосовать можно только один раз только за одного участника

 

Все конкурсные работы будут размещены в разделе «Исследовательские работы». В разделе вы можете отсортировать работы по направлениям конкурса: физика, химия, литература, политика, физиология, либо через форму поиска — по направлению, региону, названию или фамилии автора. 

 

Лауреатом станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов.

 

 

Удачи всем участникам общественного голосования! 

 

Параллельно с общественным голосованием, 24 октября 2023 г. в ГПНТБ России в зале «Нобелевских лауреатов» соберется авторитетное жюри – «Детская» нобелевская комиссия, которая выберет лауреатов в каждом из пяти направлений среди исследовательских работ.

 

Лауреаты будут объявлены 30 октября 2023 года на сайте проекта. 

 

Лауреаты Конкурса будут приглашены на церемонию награждения в Москву, которая пройдет 12.12.2023. 

 

Лауреатам, сопровождающим их лицам и кураторам-библиотекарям победивших участников (от каждого лауреата по одному сопровождающему и одному куратору) будут возмещены расходы на проезд, проживание и питание.

 

Награждение будет проходить в зале Нобелевских лауреатов ГПНТБ России с соблюдением процедурных традиций и символики Нобелевской премии.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  

Проект «Детский Нобель» представляет собой инициативу по популяризации научных знаний и вовлечению в научно-исследовательскую деятельность учеников 7-8 классов. Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей и открывает перед ними перспективы научно-исследовательской деятельности, способствует развитию у детей научного мировоззрения.

 

Сайт проекта

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.