НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Школа НАББ в Москве

21-22 сентября 2023 года в Москве в ГПНТБ России пройдет Школа НАББ. Тема: «Современная цифровая среда и особенности цифрового рынка для библиотечно-информационной инфраструктуры».

 

 

Программа Школы нацелена на повышение уровня квалификации сотрудников общедоступных, научных, учебных и других типов библиотек в области актуальных проблем библиотечной теории и практики в современных социально-политических и технологических условиях. Преподаватели Школы – высокопрофессиональные руководители и специалисты ведущих библиотек страны – делятся своим опытом в разработке новых подходов, методов и технологий в библиотечно-информационной сфере в условиях современной цифровой среды.

 

ПРОГРАММА ШКОЛЫ 

 

Тематические направления Школы: автоматизация библиотек сегодня: проблемы, решения, взгляд в будущее; государственная система научно-технической информации и роль библиотек в ее становлении и развитии; вопросы формирования фондов библиотек и обслуживания читателей в условиях действующих ограничений; управление библиотекой, библиотечные кадры и развитие библиотечного образования; новые схемы информационного рынка и трансформация авторского права.

 

Участие в Школе – бесплатное. Для участия в Школе необходимо зарегистрироваться до 10 сентября 2023 г. 

 

Все расходы по проезду, проживанию и питанию – за счет направляющей стороны. 

 

Участникам Школы выдаются электронные Сертификаты. 

 

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ НАББ:

ШРАЙБЕРГ ЯКОВ ЛЕОНИДОВИЧ – Президент НАББ, научный руководитель ГПНТБ России

 

КОНТАКТЫ:

Соколова Юлия Владимировна 8 (495) 698-93-12; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Мосеева Дарья Сергеевна 8 (495) 698-93-05 (доб.7130); Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

 

Организаторы мероприятия:

Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» (НАББ)

Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России)

Московский государственный институт культуры (МГИК)