НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Лекция «О Нобелевских премиях в области литературы»

15 марта 2023 г. в 15:00 состоится лекция «О Нобелевских премиях в области литературы». Лектор — Красильников Андрей Николаевич.

 

 

Нобелевская премия по литературе — самая престижная и обсуждаемая литературная премия в мире, вручаемая с 1901 года. На лекции вы узнаете, кто и за что получил награду, интересные факты из жизни лауреатов, а также увидите книги всех 119 лауреатов, выпущенные в нашей стране за сто с лишним лет.

 

Красильников Андрей Николаевич — первый секретарь правления Профессионального союза писателей России, руководитель Отделения художественной литературы Российской академии естественных наук.

 

Трансляция лекции пройдет на YouTube-канале НАББ

 

 

Проект «Детский Нобель» представляет собой инициативу по популяризации научных знаний и вовлечению в научно-исследовательскую деятельность учеников 7-8 классов. Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей и открывает перед ними перспективы научно-исследовательской деятельности, способствует развитию у детей научного мировоззрения.

 

Стать участником проекта можно по ссылке.

 

Сайт проекта

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.