НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Библиотеки, экология, устойчивое развитие: теория и практика

Приглашаем принять участие во II международной онлайн-конференции «Библиотеки, экология, устойчивое развитие: теория и практика» под эгидой Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации», которая состоится 27 октября 2022 г. на базе ГПНТБ России.

 

 
 
Вопросы экологического просвещения и продвижение идей и целей устойчивого развития находятся в фокусе внимания практически всех библиотек. Обобщение опыта библиотек, информационных центров, организаций образования и просвещения, несомненно, позволит работать в этом поле более продуктивно. Открытая общедоступная онлайн-площадка позволяет наиболее широко представить и обсудить имеющийся опыт, наметить перспективы работы.

Участие в Конференции бесплатное. Приглашаются представители библиотек, информационных центров, НКО, организаций культуры и образования. Для выступления на Конференции принимаются оригинальные работы, имеющие научное или прикладное значение, соответствующие поименованным направлениям и НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ где-либо ранее. По итогам Конференции планируется издание цифрового Сборника докладов.
 
 

Организаторы Конференции:

— Государственная публичная научно-техническая библиотека России,

— Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».

 

Основные проблемно-тематические направления:

— библиотеки в логике устойчивого социально-экономического развития России;

— социально значимая информация по вопросам экологии, природопользования и устойчивого развития: организация и доступность;

— современные формы и методы продвижения экологической грамотности: культурно-массовая, методическая, просветительская работа – актуальный опыт.

 

Для участия в Конференции, как докладчикам, так и слушателям необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке, которая будет размещена на сайтах организаторов после 30 сентября 2022 г.

 

По всем вопросам просим обращаться по тел.:

8 (495) 698-93-05  (доб. 70-50) Бычкова Елена Феликсовна; Климова Мария Александровна  
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Участие в Конференции не предусматривает регистрационного сбора.

 

Зарегистрированные участники Конференции получат сертификат.