НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Круглый стол на «ИННОПРОМ 2022»

19c0232f686b67c28092a1b5955b9d77

5 июля 2022 года состоялся круглый стол «Современные подходы к информационно-ресурсному развитию системы дополнительного образования» (г. Верхняя Пышма) в рамках деловой программы международной промышленной выставки в России «ИННОПРОМ 2022».

 

Модератором круглого стола выступила Первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Викторовна Журавлева. С приветственным словом в онлайн-режиме выступил Президент Национальной ассоциации «Библиотеки будущего» (НАББ), научный руководитель ГПНТБ России Яков Леонидович Шрайберг, генеральный директор ГПНТБ России Александр Сергеевич Карауш представил доклад «Перспективные информационные системы научно-технической библиотеки в помощь учебном и исследовательском процессе» в очном формате. На круглом столе также обсуждались вопросы реализации Национального проекта «Образование», работа научно-информационных центров и другие актуальные темы, касающиеся образовательного процесса.

 

Выставка «ИНОПРОМ 2022» проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля 2022. Тема форума этого года – «Промышленные переходы: от вызовов к новым возможностям». ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики.