НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Третья научно-практическая конференция «БиблиоПитер – 2022»

БиблиоПитер-2021

«БиблиоПитер-2022» пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 апреля 2022 года.

 

Конференция организована Национальной библиотечной ассоциацией «Библиотеки будущего» (НАББ), Международной Ассоциацией пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциацией ЭБНИТ) и Государственной публичной научно-технической библиотекой России (ГПНТБ России).

 

Задача конференции — объединить усилия библиотек и других образовательных, информационных и научных учреждений различных ведомств в разработке новых подходов, методов и технологий в библиотечно-информационной сфере в условиях современной цифровой среды.

В рамках Конференции пройдет Школа ИРБИС.

 

Соорганизаторы: Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского (г. Санкт-Петербург), Российская национальная библиотека, Библиотека Российской Академии наук

 

В программе:

 

6 апреля

 

Специализированный научно-практический семинар «Автоматизация библиотек в условиях развития цифровой информационно-образовательной среды»

 

Однодневное заседание Школы ИРБИС «Сервисы системы автоматизации библиотек ИРБИС: настоящее и будущее»

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный институт культуры

 

7 апреля

 

Лекционно-семинарская сессия «Библиотеки в современной, информационной и цифровой среде: концепции, технологии, нормативно-правовая база»

Место проведения: Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского

 

8 апреля

 

Специальный семинар «Информационное обеспечение науки и образования: теория и практика»

Место проведения: Библиотека Российской академии наук

 

Специальный семинар «Проекты Российской национальной библиотеки в области цифровизации национального культурного наследия»

Место проведения: Российская национальная библиотека

 

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации. Все расходы по участию в конференции – за счет направляющей стороны. Участникам Школы ИРБИС выдаются Сертификаты.

 

Если Вы планируете выступить с докладом, просьба прислать его название на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 25 марта включительно.

 

ПРОГРАММА (pdf) / онлайн-программа

   

Информационное письмо

 

Пресс-релиз

 

Контакты:

 

Оргкомитет: 8 (495) 625-92-88; 8 (495) 698-93-29; 8 (495) 698-93-05 (доб. 7130)

 

Координатор оргкомитета в Санкт-Петербурге: 8 (812) 678-97-27; 8 (800) 707-12-69

 

По вопросам, связанными с программой, просим писать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Аккредитация для СМИ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ; +79045075815 Александра