НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

С 8 марта!
Дорогие коллеги! Милые женщины!  Примите искренни
БиблиоПитер-2024
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
С Новым 2024 годом!
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступа

Лекторий НАББ

  

Лекторий НАББ — это новый проект Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» и ГПНТБ России по популяризации науки.

Проект направлен на популяризацию науки и научных знаний, демонстрацию зарубежного и российского опыта, создание интеллектуальной среды, способствующей саморазвитию молодежи и вовлечению молодых специалистов в научно-исследовательскую деятельность.

Лекторий рассчитан на широкую заинтересованную аудиторию: старшеклассников, студентов, преподавателей, специалистов библиотечно-информационной сферы и всех, кто интересуется развитием цифровой среды.

В рамках лектория ведущие ученые, исследователи и преподаватели из разных сфер науки будут делиться опытом, искать ответы на актуальные вопросы, раскрывать научные секреты.

Диапазон тем лектория широк: это и цифровая экономика, и актуальные вопросы приоритетных направлений науки, техники и естествознания; это развитие образования, современная педагогика и шахматная культура; это экология окружающей среды и экология человека; и, конечно, это деятельность библиотек и других учреждений культуры, образования и науки в условиях всеобщей цифровизации.

Хотите узнать, что такое блокчейн? Из чего состоит цифровая среда? Как трансформируется интернет? Что ждет библиотеки и библиотечную профессию в будущем, и есть ли будущее у библиотек?

 

Подпишитесь на наш канал – будет интересно!

 

Версия для печати