НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

С 8 марта!
Дорогие коллеги! Милые женщины!  Примите искренни
БиблиоПитер-2024
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
С Новым 2024 годом!
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступа

Всероссийская онлайн-конференция «Библиотеки и экологическое просвещение: теория и практика»

28 октября 2020 г. на базе ГПНТБ России состоялась Всероссийская онлайн-конференция «Библиотеки и экологическое просвещение: теория и практика». 

Конференция была организована под эгидой Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» (далее «Крым»), который является открытой трибуной для выступлений библиотекарей, музейных и педагогических работников. 

 

Значимым событием форума «Крым» является секция «Экологическая информация и экологическая культура» (с 2018 г. «Конференция по глобальным экологическим проблемам»). Она привлекает внимание представителей науки, культуры и образования возможностью общения с известными приглашенными спикерами и обсуждения в заинтересованном кругу участников вопросов экологического образования и просвещения.

 

В онлайн-конференции приняло участие более 236 человек (индивидуальные и групповые подключения) из 108 населенных пунктов Российской Федерации, а также Республик Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Словакия. Всего на конференцию было представлено более 60 докладов, из них на онлайн-заседании было заслушано 18.

 

Подробнее с информацией о конференции, а также полными текстами докладов можно ознакомиться на сайте конференции.

 

Вопросы докладчикам можно задать в группе «Библиотекари об экологии: обмен опытом» на страничке «Экология в ГПНТБ России» Вконтакте. 

 

Видеозапись конференции 

 

Программа конференции