НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Вышел сборник «Библиотека и популяризация науки»

Рады представить сборник «Библиотека и популяризация науки». В нем собраны научно-методические статьи и разработки, направленные на популяризацию научных знаний и вовлечение подрастающего поколения в научно-исследовательскую деятельность.

 

 

 

Сборник содержит информацию о реализации Всероссийского научно-познавательного проекта «Детский Нобель». В статьях, подготовленных участниками проекта, рассматриваются различные аспекты этой инициативы.

 

Также особое внимание в сборнике уделено практике библиотек и их роли в популяризации научных знаний среди детей. Вас ожидают интересные материалы о традиционных и инновационных формах работы, направленных на привлечение детей к научно-популярной литературе. Вы узнаете, как использовать известные сказки для объяснения научных явлений, как вовлечь школьников в чтение научно-популярных книг, как создать экспериментальные станции и провести интересные космические мероприятия и многое другое.

 

Авторы статей поделились своим опытом и наработками, чтобы помочь коллегам в работе по популяризации науки и вовлечению молодого поколения в научную деятельность.

 

Сборник доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MP5NrnXM0mUK3A

 

С наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым и радостным!

 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.