НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Муниципальным модельным библиотекам

Поздравление победителей конкурсного отбора  на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» в 2024 году от Президента Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» и руководителей НАББ. 

 

От себя лично и от имени руководителей Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» (Вислого А.И., заместителя генерального директора Федерального института промышленной собственности, Дуды В.В., генерального директора Российской государственной библиотеки, Карауша А.С., генерального директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России, Токмакова В.В., директора ООО «ЭйВиДи- систем») поздравляем победителей конкурсного отбора  на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» в 2024 году. 

 

В 83 субъектах страны, в том числе в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях появятся библиотеки нового поколения. Сегодня библиотеки занимают ключевое место в сохранении культурного наследия страны, создании единого национального пространства знаний и профессиональных компетенций и безусловно, важно, чтобы они отвечали требованиям меняющегося мира.

 

Одна из целей Ассоциации - повышение востребованности и эффективности деятельности библиотек в условиях современной электронно-информационной и высокотехнологичной среды в информационном обществе. Являясь организатором постоянно действующей Школы НАББ, проводимой на площадках библиотек региональных центров страны, выступая соорганизатором международных конференций («LIBCOM», «Крым») и имея многолетний опыт сотрудничества с библиотеками России и стран СНГ, мы готовы оказать информационную, консультативную, методическую поддержку при реализации ваших проектов.

 

Ближайшая международная конференция и выставка «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» («LIBCOM-2023») состоится в период с 19 по 24 ноября 2023 г. на базе ГТК «Турцентр», г. Суздаль, Владимирская область. На Конференции планируется обсуждение широкого спектра вопросов, в том числе - работа модельных библиотек и их взаимодействие в современной цифровой среде. Будем рады видеть вас в числе участников Конференции! 

 

Представители Ассоциации готовы помочь определить путь технологического развития вашего учреждения, способствующего расширению спектра услуг и отвечающего потребностям современного читателя, а также организовать и обеспечить проведение образовательных мероприятий, направленных на повышение квалификации сотрудников библиотек.

 

Контактная информация: Токмаков Вячеслав Викторович, вице-президент НАББ, +7 (912) 611-70-70, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Желаем успешной реализации проекта, вдохновения и новых идей!