НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

С 8 марта!
Дорогие коллеги! Милые женщины!  Примите искренни
БиблиоПитер-2024
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
С Новым 2024 годом!
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступа

Что говорят наши участники...

blockauoteАссоциация должна стать таким местом, где социально значимые идеи встречаются с высокотехнологичными возможностями.

Юрий Лесневский, директор Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих

 

blockauoteПуть, по которому мы движемся, - развитие на опережение.

Наталья Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки

 

  • БиблиоПитер-2024

    С 9 по 11 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге пройдет Пятая научно-практическая конференция «Буква и Цифра: библиотеки на пути к цифровизации» («БиблиоПитер-2024»).

  • Всероссийский научно-познавательный проект «ДЕТСКИЙ НОБЕЛЬ»

    Уникальный проект, в котором библиотекари и школьники вместе погружаются в увлекательный мир научных исследований.

  • БиблиоПитер-2023

    С 5 по 7 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге прошла четвертая научно-практическая конференция «Буква и Цифра: библиотеки на пути к цифровизации» («БиблиоПитер-2023»)

Конкурс творческих работ 2019 г.

Национальная библиотечная ассоциация «БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО» (НАББ, главный организатор) при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации проводит Конкурс творческих работ, посвященный изучению роли библиотек в формировании гражданского общества в России (далее - Конкурс). Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам формирования в России зрелого гражданского общества и повышения роли библиотек в этой работе. Конкурс проводится ежегодно.

Внимание! Срок приема заявок на конкурс продлен до 1 октября 2019 

 

Тема Конкурса 2019 года «Роль библиотек в развитии гражданского общества в России в цифровую эпоху».

 

Заявки на участие вместе с творческими работами представляются в срок до 1 октября 2019 в электронной форме по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и печатной форме (по желанию) по адресу: 109189, г. Москва, ул. Николоямская д.1, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего.

 

 

Электронная версия является обязательной для всех работ, к ней прилагаются сведения об авторах (подробно - в Положении о конкурсе).

 

На Конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Их авторы должны быть как-то связаны с библиотеками (работники библиотек, читатели библиотек, студенты вузов культуры, обучающиеся по библиотечной специальности, др.). Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку, содержащую сведения об участнике (участниках) установленной формы с прилагаемой работай.

 

Конкурсные материалы должны быть оформлены в соответствии с установленными требованиями. Объем творческих работ должен составлять от 20 до 30 стр. формата А4.

 

 

Положение о конкурсе