НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

С 8 марта!
Дорогие коллеги! Милые женщины!  Примите искренни
БиблиоПитер-2024
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
С Новым 2024 годом!
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступа

Конкурс творческих работ 2017 г.

Национальная библиотечная ассоциация «БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО» (НАББ, главный организатор) при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации проводит Конкурс творческих работ, посвященный изучению роли библиотек в формировании гражданского общества в России (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам формирования в России зрелого гражданского общества и повышения роли библиотек в этой работе. Конкурс проводится ежегодно.

Конкурс творческих работ «Роль библиотек в формировании гражданского общества в России»
Тема 2017 года: «Библиотеки как институт общественного диалога в контексте реализации послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию 01.12.2016»

 

Положение о Конкурсе

Требования к оформлению конкурсных материалов

Шаблон индивидуальной заявки на участие в Конкурсе

Шаблон коллективной заявки на участие в Конкурсе

 

Национальная библиотечная ассоциация «БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО» (НАББ, главный организатор) при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации проводит Конкурс творческих работ, посвященный изучению роли библиотек в формировании гражданского общества в России (далее - Конкурс). Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам формирования в России зрелого гражданского общества и повышения роли библиотек в этой работе. Конкурс проводится ежегодно.


Тема Конкурса 2017 года «Библиотеки как институт общественного диалога в контексте реализации послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию 01.12.2016 ». Тема Конкурса утверждается Оргкомитетом в рамках ежегодного Международного профессионального форума "Книга. Культура. Образование. Инновации" в Крыму в июне каждого года. Организаторы Конкурса создают Оргкомитет Конкурса (для работы в котором приглашают представителей организаторов, а также представителей библиотечной и научной общественности, экспертного сообщества.


В 2017 г. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Опыт и стратегия деятельности библиотек в проектах по развитию культурно-досуговой деятельности в регионах России;
- Перспективные направления деятельности современных библиотек России как центров общественного диалога представителей гражданского общества и представителей власти в части обсуждения и создания современной среды обитания;
- Библиотеки и волонтерское движение: культура, образование, экология.

 

Заявки на участие вместе с творческими работами представляются до 25 мая 2017 в электронной и печатной формах по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (для электронной версии), и по адресу 109189, г. Москва, ул. Николоямская д.1, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего (в печатной версии). Электронная версия является обязательной для рассмотрения работ. 

 

На Конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Их авторы должны быть как-то связаны с библиотеками (работники библиотек, читатели библиотек, студенты вузов культуры, обучающиеся по библиотечной специальности, др.).
Конкурсные материалы должны быть оформлены в соответствии с установленными требованиями. Объем творческих работ должен составлять от 20 до 60 стр. формата А4.

 

Победители Конкурса определяются не позднее 10 июня 2017 года на заседании конкурсной комиссии во время проведения Международного профессионального Форума «КНИГА. КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. ИННОВАЦИИ» («Крым-2017», 3-11 июня 2017 г.) путем голосования.

 

В каждой номинации определяется один победитель.

 

Победителям конкурса в каждой номинации вручаются дипломы победителя в номинации и призы.

 

Награждение победителей Конкурса будет проведено в торжественной обстановке во время проведения Международной конференции «ЛИБКОМ» (ноябрь 2017 г.). 

 

Итоги конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации и соцмедиа.

Ознакомиться с подробным Положением о Конкурсе и скачать заявку на участие в Конкурсе можно на официальном сайте НАББ: nabb.org.ru

 

Список членов Оргкомитета Конкурса

 

1. Журова С.С., заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва;
2. Шрайберг Я.Л., президент НАББ
3. Вислый А.И., вице президент НАББ
4. Дуда В.В. , вице-президент НАББ
5. Карауш А.С., вице-президент НАББ
6. Лобанов И.В., ректор Московского государственного института культуры.
7. Андреева И.А., начальник Управления библиотечных фондов (Парламентской библиотеки) Аппарата Государственной Думы ФС РФ;
8. Подопригора В.Н., академик Международной академии творчества и Международной академии информатизации
9. Мазурицкий А.М., профессор Московского государственного университета культуры

 

Для оценки конкурсных работ и подведения итогов Конкурса Оргкомитетом создается Конкурсная комиссия, которая формируется из представителей НАББ, органов государственной власти и местного самоуправления, представителей общественных организаций, научных учреждений и средств массовой информации.

 

Состав Конкурсной комиссии утверждается Оргкомитетом.