НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ

"БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО"

Последние новости и события

Итоги конференции «БиблиоПитер-2024»
Пятая научно-практическая конференция «Буква и Ци
Форум «Геленджик-2024»
Восьмой Международный профессиональный Форума «К

Что говорят наши участники...

blockauoteАссоциация должна стать таким местом, где социально значимые идеи встречаются с высокотехнологичными возможностями.

Юрий Лесневский, директор Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих

 

blockauoteПуть, по которому мы движемся, - развитие на опережение.

Наталья Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки

 

Позиция НАББ в защиту О.О. Кондратенко

Как стало известно, 02.08.2016 приказом Управления культуры г.Симферополя за подписью начальника Управления Е. Г. Литвиненко директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система для взрослых» муниципального образования городской округ Симферополь была отстранена от занимаемой должности. Это произошло, несмотря на протесты коллектива библиотеки, письменные обращения руководителей крупнейших федеральных библиотек и Министра культуры Республики Крым А. В. Новосельской к главе Администрации г. Симферополя Г. С. Бахареву.

НАББ выступает за сохранение на посту директора Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Симферополя Олеси Олеговны Кондратенко. По этому вопросу руководство НАББ совместно с рядом директоров государственных библиотек направили письма Министру культуры Республики Крым Новосельской А. В. и Главе Республики Крым Аксенову С. В. Представляем библиотечному сообществу эти документы, и надеемся, что мы все научимся быть неравнодушным и проявлять активную социальную позицию, когда потребуется защитить своих коллег или библиотеку.

 

 

 

 

k 14

 

k 15

 

270716 1

 

270716 2